Dates

Aktuelle Termine aller Bands

 
 

Juni 2018

 
 
 
21.06.2018 bis 24.06.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Scheeßel, Hurricane Festival
 
 

SWISS & DIE ANDERN

D-Neuhausen Ob Eck, Southside Festival
 
Donnerstag, 21.06.2018

The New Roses

D-St. Goarshausen, Rockfels
 
Freitag, 22.06.2018

The New Roses

D-Hamburg, Hamburg Harley Days
 
 

Letzte Instanz

D-Abenberg, Feuertanz Festival
 
Samstag, 23.06.2018

Mr. Irish Bastard

D-Abenberg, Feuertanz Festival
 
 

The New Roses

D-Leipzig, Matapaloz
 
 

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Abenberg, Feuertanz Festival
 
 

Kellerkommando

D-Hemhofen, Pampa Festival
 
 

Revolverheld

D-Pörtschach am Wörthersee, Ö3-Popzirkus am See
 
 

Russkaja

CH-Bad Ragaz, Quellrock Festival
 
Sonntag, 24.06.2018

The Busters

Würzburg, Umsonst & Draußen
 
Montag, 25.06.2018

ANTIHELD

D-Idar-Oberstein, Spießbratenfest
 
Mittwoch, 27.06.2018

Jeden Tag Silvester

D-Binz, Duckstein Festival
 
Donnerstag, 28.06.2018

Dagoba

D-Antibes, Festival Les Nuits Carrées
 
 

Kissin Dynamite

D-Tann(Rhön), Rockwolf Open Air
 
Freitag, 29.06.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Schwedt, Poty Festival
 
 

ANTIHELD

D-Neunkirchen, Stadtfest
 
 

GRIZZLY

D-Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
 
 

TURBOBIER

D-Nürtingen, Club Kuckucksei
 
 

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
 
 

Paddy & The Rats

D-Tann, Rockwolf Open Air
 
 

Bannkreis

D-Wilhelmshaven, Wochenende an der Jade
 
 

Fiddler's Green

D-Tann(Rhön), Rockwolf Open Air
 
 

Letzte Instanz

D-Brande-Hörnerkirchen, Hörnerfest
 
29.06.2018 bis 30.06.2018

Lord of the Lost

D-Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
 
Freitag, 29.06.2018

Stahlmann

D-Mühlheim, Castle Rock
 
Samstag, 30.06.2018

Jeden Tag Silvester

D-Wedel, Hafenfest
 
 

ANTIHELD

D-Solingen, Pow Wow You
 
 

Mr. Irish Bastard

D-Würzburg, Mission Ready Festival
 
 

GRIZZLY

D-Enkirch, Fallig Open Air
 
 

TURBOBIER

D-Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
 
 

Annisokay

D-Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
 
 

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Brande-Hörnerkirchen, Hörnerfest
 
 

FAUN

D-Weil am Rhein, MPS
 
 

Feuerschwanz

D-Weil am Rhein, Mittelalterlich Phantasie Spectaculum
 
 

Fiddler's Green

D-Weil am Rhein, MPS
 
 

Tanzwut

D-Mülheim a.d.R, Castle Rock
 

Juli 2018

 
 
 
04.07.2018 bis 07.07.2018

Bannkreis

D-Ballenstedt, Rockharz Open Air
 
05.07.2018 bis 07.07.2018

Annisokay

D-Ballenstedt, Rockharz
 
05.07.2018 bis 08.07.2018

Crematory

D-Ballenstedt, Rockharz
 
05.07.2018 bis 07.07.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Ballenstedt, Rockharz Festival
 
 

Die Apokalyptischen Reiter

D-Ballenstedt, Rockharz Festival
 
 

Letzte Instanz

D-Ballenstedt, Rockharz Festival
 
Freitag, 06.07.2018

Dagoba

FR-Saint-Avertin, Festival des Horizons
 
 

Versengold

D-Ballenstedt, Rockharz Festival
 
Samstag, 07.07.2018

The New Roses

AT-Wörgl, Wörgler Stadtfest
 
 

GRIZZLY

D-Nonrod, Nonstock Festival "Farmer's Edition"
 
 

TURBOBIER

ST-Wörgl, Stadtfest
 
 

Fiddler's Green

D-Bückeburg, MPS
 
 

Lord of the Lost

D-Königstein/Dresden, Festung Königstein
 
 

Russkaja

AT-Grosswarasdorf, Croatisada Festival
 
 

Subway to Sally

D-Erlenbach, Erlenbach Rockt!
 
Sonntag, 08.07.2018

Jeden Tag Silvester

D-Erding, Sommerfest Therme Erding
 
12.07.2018 bis 14.07.2018

Die Apokalyptischen Reiter

D-Neukirchen-Vluyn, Dong Open Air
 
12.07.2018 bis 15.07.2018

Die Apokalyptischen Reiter

CZ-Vizovice, Masters of Rock
 
Donnerstag, 12.07.2018

FAUN

D-Oppurg, Rittergut Positz
 
Freitag, 13.07.2018

The New Roses

CZ-Vizovice, Masters Of Rock
 
 

TURBOBIER

IT-Bozen, Rock im Ring
 
 

Russkaja

NL-Lichtenvoorde, Zwarte Cross Festival
 
Samstag, 14.07.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Coesfeld, Rock am Turm
 
 

Mr. Irish Bastard

D-Büsum, Irish im Koog
 
 

TURBOBIER

AT-Tratten, Heavy Mölltal Festival
 
 

Feuerschwanz

D-Bückeburg, Mittelalterlich Phantasie Spectaculum
 
 

Fiddler's Green

D-Jägersburg Bammersdorf, Shamrock Castle
 
 

Russkaja

IT-Bozen, Rock im Ring Festival
 
Donnerstag, 19.07.2018

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts

D-München, Free&Easy // mit Russkaja
 
19.07.2018 bis 22.07.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Cuxhaven, Deichbrand Festival
 
19.07.2018 bis 21.07.2018

Die Apokalyptischen Reiter

D-Cuxhaven, Deichbrand Festival
 
Donnerstag, 19.07.2018

FAUN

D-Plassenburg, Burg Plassenburg
 
 

Russkaja

D-München, Free&Easy
 
19.07.2018 bis 21.07.2018

Versengold

D-Cuxhaven, Deichbrand Festival
 
Freitag, 20.07.2018

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts

D-Hain in der Eifel, Campen in Hain
 
 

TURBOBIER

D-Weigendorf, Open Air Weigendorf
 
 

Saltatio Mortis

RU-Tarussa, Folk Summer Fest
 
 

Kellerkommando

D-Ustersbach, Bier.Sommer.Festival
 
 

Ohrenfeindt

D-Weigendorf, Open Air Weigendorf
 
 

Feuerschwanz

D-Pförring, Open Air Pförring
 
 

Letzte Instanz

D-Greifenstein, Celtic Rock Greifenstein
 
 

Subway to Sally

D-Festung Königstein, Festung Königstein Open Air
 
Samstag, 21.07.2018

Mr. Irish Bastard

D-Weiler, Krawall im Stall
 
 
 
 

The New Roses

D-Weigendorf, Open Air Weigendorf
 
 

TURBOBIER

D-München, Free & Easy Festival // mit Doyle (Misfits)
 
 

Die Apokalyptischen Reiter

D-Weil am Rhein, Baden in Blut
 
 

Letzte Instanz

D-Tuttlingen, Honberg Sommer
 
 

Russkaja

RU-Obninsk, Folk Summer Fest
 
 

Versengold

D-Tuttlingen, HonbergSommer
 
Sonntag, 22.07.2018

Russkaja

NL-Assendelft, Haltpop Festival
 
Donnerstag, 26.07.2018

Russkaja

ESP-Tavernes de Valldigna, Iboga Summer Festival
 
Freitag, 27.07.2018

The New Roses

D-Neuler, Gruaba Rock
 
 

TURBOBIER

D-Megesheim, Der Krater bebt
 
 

Saltatio Mortis

D-Trier, 1. Trierer Nacht der Spielleute
 
 

Kellerkommando

D-Nürnberg, Bardentreffen
 
 

Emil Bulls

D-Altheim, Altheimer Open Air
 
 

Feuerschwanz

D-Trier, 1. Trierer Nacht der Spielleute
 
 

Fiddler's Green

CH-Etzikon, Open Air
 
 

Revolverheld

CH-Luzern, Blue Balls Festival
 
 

Russkaja

AT-Mank, Beserlpark Open Air
 
 

Versengold

D-Trier, 1. Trierer Nacht der Spielleute
 
Samstag, 28.07.2018

CYPECORE

D-Heilbronn, Viel & Draußen
 
 

Peter Pux

D-Schrobenhausen, Noisehausen Festival
 
 

The New Roses

D-Seebronn, Rock Of Ages
 
 

GRIZZLY

D-München, Free&Easy
 
 

TURBOBIER

D-Pösing, Pösinger Open Air
 
 

Crematory

D-Lausitz, Wigwam Getöse
 
 

Die Apokalyptischen Reiter

D-Kempten, Rock The King
 
 

Emil Bulls

D-Goldenstedt, Afdreiht Un Buten
 
 

Fiddler's Green

D-Karlsruhe, MPS
 
 

Eric Fish

D-Königs Wusterhausen, SOMMERFEST LICHT & KLANG
 
 

Revolverheld

D-Tettnang, Schlossgarten Open Air
 

August 2018

 
 
 
Mittwoch, 01.08.2018

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts

D-Wacken, W:O:A Wacken Open Air / Auftritt 1
 
 

Lord of the Lost

D-Mannheim, BlackCastle Festival
 
02.08.2018 bis 04.08.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Elend, Rocken am Brocken
 
Donnerstag, 02.08.2018

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts

D-Wacken, W:O:A Wacken Open Air / Auftritt 2
 
 

TURBOBIER

AT-Lustenau, Szene Open Air
 
02.08.2018 bis 04.08.2018
 
02.08.2018 bis 05.08.2018

Die Happy

D-Wacken, WACKEN OPEN AIR
 
02.08.2018 bis 04.08.2018

Feuerschwanz

D-Wacken, Wacken Open Air
 
Freitag, 03.08.2018

Mr. Irish Bastard

CH-Feraltorf, Higlandgames
 
 

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts

D-Berlin, Resist to Exist Festival
 
 

TURBOBIER

D-Marktredwitz, Sticky Fingers Festival
 
 

Tanzwut

D-Gössnitz, Open Air Gössnitz
 
 

Unzucht

D-Wacken, Wacken Open Air
 
Samstag, 04.08.2018

TURBOBIER

D-Boberow, Rock im Moor
 
 

Ohrenfeindt

D-Gössnitz, Gössnitz Open Air
 
 

FAUN

NL-Lisse, Castlefest
 
 

Feuerschwanz

D-Köln, Mittelalterlich Phantasie Spectaculum
 
 

Fiddler's Green

D-Köln, MPS
 
 

Nachtblut

D-Ottobeuren, Schlichtenfest
 
 

Revolverheld

D-Westerland / SYLT, Open Air am Sylter Flughafen
 
 

Unzucht

D-Berlin, Berlin Gothic Treffen
 
Sonntag, 05.08.2018

The New Roses

D-Paderborn, Libori
 
Mittwoch, 08.08.2018

Jeden Tag Silvester

D-Lübeck, Duckstein Festival
 
08.08.2018 bis 10.08.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Eschwege, Open Flair
 
08.08.2018 bis 11.08.2018

Die Apokalyptischen Reiter

ESP-Villena Allicante, Leyendas del Rock
 
Mittwoch, 08.08.2018

Feuerschwanz

D-Wunsiedeln, Collis Clamat
 
Freitag, 10.08.2018
 
 

FAUN

D-Eppstein, Folk Festival
 
Samstag, 11.08.2018

ANTIHELD

D-Großefehn, Großenfehn Open Air
 
 

TURBOBIER

D-Böbing, Böbing Open Air
 
11.08.2018 bis 12.08.2018

Saltatio Mortis

D-Hildesheim, Mera Luna
 
Samstag, 11.08.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Großefehn, Großefehn Open Air
 
11.08.2018 bis 12.08.2018

Bannkreis

D-Hildesheim, MERA LUNA
 
Samstag, 11.08.2018

Kellerkommando

D-Tarmstedt, Rock den Lukas
 
 

Coppelius

D-Höchsstadt, Schlosshof Festival
 
 

FAUN

D-Telgte, MPS
 
 

Feuerschwanz

D-Höchstadt, Schlosshoffestival
 
 

Fiddler's Green

D-Nürnberg, Open Air am Airport
 
11.08.2018 bis 12.08.2018

Lord of the Lost

D-Hildesheim, Mera Luna
 
Samstag, 11.08.2018

Revolverheld

D-Heidenheim, Brenzpark Open Air
 
 

Russkaja

D-Böbing, Böbing Open Air
 
11.08.2018 bis 12.08.2018

Subway to Sally

D-Hildesheim, MERA LUNA
 
Samstag, 11.08.2018

Subway to Sally

D- Höchstadt a.d. Aisch, Schlosshof Festival
 
11.08.2018 bis 12.08.2018

Tanzwut

D-Hildesheim, Mera Luna
 
Samstag, 11.08.2018

Versengold

D-Luhmühlen, Elbenwald Festival
 
Sonntag, 12.08.2018

FAUN

D-Torgau, Schloss Hartenfels
 
15.08.2018 bis 18.08.2018

Bannkreis

D-Dinkelsbühl, Summer Breeze
 
16.08.2018 bis 18.08.2018

Annisokay

D-Dinkelsbühl, Summer Breeze Festival
 
16.08.2018 bis 17.08.2018

Saltatio Mortis

D-Dinkelsbühl, Summer Breeze Festival
 
16.08.2018 bis 18.08.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Dinkelsbühl, Summer Breeze Festival
 
 

Die Apokalyptischen Reiter

D-Dinkelsbühl, Summer Breeze Festival
 
 

Feuerschwanz

D-Dinkelsbühl, Summer Breeze Festival
 
17.08.2018 bis 19.08.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Großpösna, Highfield
 
17.08.2018 bis 17.08.2018

Bannkreis

D-Wuppertal, Feuertal
 
Freitag, 17.08.2018

Die Apokalyptischen Reiter

D-Hamburg, Hammaburgfest
 
 

Kellerkommando

D-Stemwede, Stemweder Open Air
 
 

Coppelius

D-Wuppertal, Feuertal Festival
 
 

Feuerschwanz

D-Hamburg, Hammaburg Fest
 
 

Russkaja

PL-Zyrakow, Czad Festival
 
 

Versengold

D-Wuppertal, Feuertal Festival
 
Samstag, 18.08.2018

TURBOBIER

CH-Gampel, Gampel Open Air
 
 

Saltatio Mortis

D-Wuppertal, Feuertal Festival
 
 

Paddy & The Rats

D-Wuppertal, Feuertal Festival
 
 

Dagoba

CZ-Praha, Rock of Sadska Festival
 
 

Russkaja

D-Stemwede, Stemweder Open Air
 
Sonntag, 19.08.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Hamburg, Dockville
 
 

Revolverheld

D-Coburg, HUK-Coburg Open Air Sommer
 
 

Russkaja

ESP-Vilaxoan, Revenidas Festival
 
Mittwoch, 22.08.2018

TURBOBIER

tba, Feuerwehrfestl-Tour
 
Donnerstag, 23.08.2018

TURBOBIER

tba, Feuerwehrfestl-Tour
 
Freitag, 24.08.2018

TURBOBIER

tba, Feuerwehrfestl-Tour
 
24.08.2018 bis 25.08.2018

Annisokay

D-Sulingen, Reload Festival
 
 

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Sulingen, Reload Festival
 
Freitag, 24.08.2018

Die Apokalyptischen Reiter

D-Crispendorf, Wolfszeit Festival
 
 

Kellerkommando

D-Hameln, Pflasterfest
 
 

Fiddler's Green

D-Schleswig, Baltic Open Air
 
 

Kissin Dynamite

D-Obrigheim, Rock im Hinterland
 
 

Revolverheld

D-Schiffweiler, SR1 Open Air auf der Alm
 
 

Versengold

D-Schleswig, Baltic Open Air
 
Samstag, 25.08.2018

The New Roses

D-Königstein, Rock Auf Der Burg
 
 

TURBOBIER

tba, Feuerwehrfestl-Tour
 
 

Gasmac Gilmore

D-Obrigheim, Rock im Hinterland
 
 
 
 

FAUN

D-Speyer, MPS
 
 

Revolverheld

D-Nordhorn, 5. Grafschaft Open Air
 
Sonntag, 26.08.2018

Staubkind

D-Hannover, Whitestock Festival
 
Mittwoch, 29.08.2018

Jeden Tag Silvester

D-Kiel, Duckstein Festival
 
29.08.2018 bis 02.09.2018

Jeden Tag Silvester

D-Hartenholm, Werner das Rennen
 
30.08.2018 bis 02.09.2018

ANTIHELD

D-Hartenholm, Werner das Rennen
 
 

The New Roses

D-Hartenholm, Werner das Rennen
 
30.08.2018 bis 31.08.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Hartenholm, Werner Rennen
 
30.08.2018 bis 02.09.2018

Bannkreis

D-Hartenholm, Werner Das Rennen
 
 

Ohrenfeindt

D-Hartenholm, Werner Das Rennen
 
 

Russkaja

D-Hartenholm, WERNER - Das Rennen
 
30.08.2018 bis 01.09.2018

Tanzwut

D-Hartenholm, Werner Rennen
 
Freitag, 31.08.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Niedergörsdorf, Spirit Festival
 
 

Mr. Irish Bastard

D-Gießen, Freudentanz Festival
 
 

Saltatio Mortis

D-Giessen, Freudentanz Festival 2018
 
 

The Busters

Burgrieden, World Blasmusik Days
 
 

Fiddler's Green

D-Giessen, Freudentanz Festival
 
 

Stahlmann

D-Mannheim, Black Castle Festival
 
 

Versengold

D-Giessen, Freudentanz Festival
 

September 2018

 
 
 
Samstag, 01.09.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Obererbach, Pell Mell Festival
 
 

FAEY

D-Hamburg, MPS
 
 

Dagoba

BE-Chapelle-lez-Herlaimont, Cercle Metal Festival
 
 

The Busters

Gießen, Gießener Kultursommer
 
 

FAUN

D-Hamburg, MPS
 
 

Fiddler's Green

D-Hamburg, MPS
 
 

Revolverheld

D-Aachen, Kurpark Classix
 
Sonntag, 02.09.2018

TURBOBIER

D-Traunstein, Stadtplatz
 
02.09.2018 bis 07.09.2018

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Bremerhaven / SCO-Invergordon / UK-Newcastle / D-Bremerhaven, Full Metal Cruise
 
 

Versengold

D-Bremerhaven / SCO-Invergordon / UK-Newcastle / D-Bremerhaven, Full Metal Cruise
 
Donnerstag, 06.09.2018

Subway to Sally

D-Selb, Festival Mediaval
 
Freitag, 07.09.2018

Kellerkommando

D-Dissen, Dissen Skurril
 
 

FAUN

D-Selb, Festival Mediaval
 
 

Revolverheld

D-Warendorf, WarendorfLIVE
 
 

I Heart Sharks

D-München, Strom
 
 

Staubkind

D-Güstrow, Rock am Wind
 
Samstag, 08.09.2018

Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts

D-Taarstedt, Angeliter Open Air
 
 

TURBOBIER

D-Breitbrunn, Heilig Länder Rock
 
 

Fiddler's Green

D-Selb, Festival Mediaval
 
 

Stahlmann

D-Neu-Ulm, Volle Kraft Voraus
 
 

I Heart Sharks

D-Hamburg, Übel & Gefährlih
 
Sonntag, 09.09.2018

Versengold

D-Selb, Festival Mediaval
 
Donnerstag, 13.09.2018

TURBOBIER

JP-Shinjuku, Zirco
 
Freitag, 14.09.2018

TURBOBIER

JP-Tachikawa, Babel
 
 

I Heart Sharks

D-Köln, Luxor
 
Samstag, 15.09.2018

TURBOBIER

JP-Urawa, Narciss
 
 

Kellerkommando

D-Pyras, Hopfenpflücker Festival
 
 

Versengold (AUSVERKAUFT)

D-Worpswede, Music Hall Worpswede
 
 

I Heart Sharks

D-Berlin, Lido
 
Dienstag, 18.09.2018

TURBOBIER

JP-Osaka, Namba Mele
 
Donnerstag, 20.09.2018

TURBOBIER

JP-Osaka, Zeela
 
Freitag, 21.09.2018

TURBOBIER

JP-Kobe, Arthouse
 
 
 
Samstag, 22.09.2018

TURBOBIER

JP-Kyoto, Nano
 
Montag, 24.09.2018

TURBOBIER

JP-Osaka, Brand New
 
Mittwoch, 26.09.2018

TURBOBIER

JP-Yokohama, 7th Avenue
 
Donnerstag, 27.09.2018

TURBOBIER

JP-Kichijoji, Shuffle
 
Freitag, 28.09.2018

TURBOBIER

JP-Tokyo, Heaven?s Door
 
 

FAUN

RUS-St. Petersburg, Aurora
 
 

The Beauty of Gemina

D-München, Backstage
 
Samstag, 29.09.2018

TURBOBIER

JP-Shibuya, Starlounge
 
 
 
 

FAUN

RUS-Moskau, Club Red
 
Sonntag, 30.09.2018
 

Oktober 2018

 
 
 
Dienstag, 02.10.2018

Bannkreis

D-Erfurt, Alte Oper
 
 

ASP (AUSVERKAUFT)

D-Hannover, Pavillon
 
 

The Beauty of Gemina

D-Frankfurt, Das Bett
 
Mittwoch, 03.10.2018

Bannkreis

D-Hannover, Theater am Aegi
 
 

ASP

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
 

The Beauty of Gemina

D-Leipzig, Peterskirche
 
Donnerstag, 04.10.2018

Scarlet Dorn

D-Frankfurt, Batschkapp
 
 

Bannkreis

D-Neunkirchen, Neue Gebläsehalle
 
 

ASP

D-Berlin, Huxleys Neue Welt
 
 

Lord of the Lost

D-Frankfurt, Batschkapp
 
 

The Beauty of Gemina

D-Bochum, Rockpalast
 
Freitag, 05.10.2018

Scarlet Dorn

D-Hannover, Musikzentrum
 
 

Bannkreis

D-Bochum, Christuskirche
 
 

The Busters

Heilsbronn, Kulturfest Hohenzollernhalle
 
 

ASP

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Lord of the Lost

D-Hannover, Musikzentrum
 
 

The Beauty of Gemina

D-Berlin, Musik und Frieden
 
Samstag, 06.10.2018

Scarlet Dorn

D-Berlin, Columbia Theater
 
 

Bannkreis

D-Ravensburg, Konzerthaus
 
 

ASP

D-München, Muffathalle
 
 

Lord of the Lost

D-Berlin, Columbia Theater
 
 

The Beauty of Gemina

D-Hamburg, Knust
 
 

Versengold

D-Kranichfeld, Mittelalterspektakel
 
Mittwoch, 10.10.2018

Bannkreis

D-Osnabrück, Rosenhof
 
 

Die Happy

D-Köln, Kulturkirche
 
Donnerstag, 11.10.2018

Scarlet Dorn

D-Nürnberg, Hirsch
 
 

Bannkreis

D-Köln, Kulturkirche
 
 

Die Happy

D-Osnabrück, Rosenhof
 
 

ASP

D-Wiesbaden, Schlachthof
 
 

Lord of the Lost

D-Nürnberg, Hirsch
 
Freitag, 12.10.2018

TURBOBIER

D-Geiselwind, MusicHall
 
 

Scarlet Dorn

D-Köln, Essigfabrik
 
 

Bannkreis

D-Hamburg, Kleine Laeiszhalle
 
 

Die Happy

D-Bochum, Christuskirche
 
 

ASP

D-Oberhausen, Turbinenhalle 1
 
 

Fiddler's Green

D-Freiberg, Rock um zu helfen
 
 

Lord of the Lost

D-Köln, Essigfabrik
 
 

Mono Inc

D-Rostock, M.A.U. Club
 
Samstag, 13.10.2018

TURBOBIER

D-München, Tonhalle
 
 

Bannkreis

D-Berlin, Passionskirche
 
 

ASP

D-Leipzig, Haus Auensee
 
 

Lord of the Lost

D-Dresden, Alter Schlachthof // 20 Jahre Letzte Instanz
 
 

Mono Inc

D-Bremen, Schlachthof
 
Sonntag, 14.10.2018

ASP

D-Hamburg, Große Freiheit 36
 
Dienstag, 16.10.2018

Die Happy

D-München, Freiheiz
 
Mittwoch, 17.10.2018

Die Happy

D-Ludwigsburg, Scala
 
 

Emil Bulls

ESP-Mallorca, Full Metal Holiday
 
Donnerstag, 18.10.2018

Annisokay

UK-London, Academy2 Islington
 
 

Scarlet Dorn

CH-Pratteln, Z7
 
 

The Busters

Ravensburg, Oberschwabenschau
 
 

Die Happy

D-Leipzig, Werk 2
 
 

Lord of the Lost

CH-Pratteln, Z7
 
 

Mono Inc

D-Kiel, Pumpe
 
Freitag, 19.10.2018

Annisokay

UK-Birmingham, Asylum 2
 
 

Saltatio Mortis

AT-Graz, PPC
 
 

Scarlet Dorn

D-München, Backstage
 
 

Die Happy

D-Hamburg, Gruenspan
 
 

FAUN

D-Chemnitz, Stadthalle
 
 

Lord of the Lost

D-München, Backstage
 
 

Mono Inc

D-Magdeburg, Factory
 
 

Subway to Sally

D-Annweiler, 2. Trifels-Rock-Festival
 
Samstag, 20.10.2018

Saltatio Mortis

AT-Linz, Posthof
 
 

Scarlet Dorn

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Mr. Hurley & die Pulveraffen

D-Feuchtwangen, Mittelaltermarkt
 
 

Die Happy

D-Wilhelmshaven, Pumpwerk
 
 

Lord of the Lost

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Mono Inc

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
 

Versengold

D-Feuchtwangen, Mittelaltermarkt Feuchtwangen
 
Sonntag, 21.10.2018

Saltatio Mortis

CH-Zürich, Plaza
 
 

FAUN

D-München, Alte Kongresshalle
 
Dienstag, 23.10.2018

Die Happy

D-Berlin, Columbia Theater
 
Mittwoch, 24.10.2018

Die Happy

D-Hannover, Musikzentrum
 
Donnerstag, 25.10.2018

Annisokay

D-Berlin, Musik & Frieden
 
 

Saltatio Mortis

AT-Wien, Simm City
 
 

Die Happy

D-Nürnberg, Hirsch
 
Freitag, 26.10.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Hannover, Musikzentrum
 
 

TURBOBIER

CH-Pratteln, Z7
 
 

Annisokay

D-Osnabrück, Bastard Club
 
 

Saltatio Mortis

D-München, Tonhalle
 
 

Scarlet Dorn

D-Leipzig, Werk 2
 
 

Die Happy

D-Ulm, Roxy
 
 

Kissin Dynamite

D-Wiesbaden, Schlachthof
 
 

Lord of the Lost

D-Leipzig, Werk 2
 
 

Mono Inc

D-Oberhausen, Turbinenhalle
 
 

Versengold (Das Fankonzert / AUSVERKAUFT)

D-Hamburg, Große Freiheit 36
 
Samstag, 27.10.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Düsseldorf, Zakk
 
 

TURBOBIER

D-Stuttgart, LKA Longhorn
 
 

Annisokay

D-Köln, Morecore Festival
 
 

Saltatio Mortis

D-Stuttgart/Filderstadt, Filharmonie
 
 

Scarlet Dorn

D-Hamburg, Markthalle
 
 

Die Happy

CZ-Prag, Palac Akropolis
 
 

Kissin Dynamite

D-Oberhausen, Turbinenhalle
 
 

Lord of the Lost

D-Hamburg, Markthalle
 
 

Mono Inc

D-Köln, Gloria
 
 

Versengold (Das Jubiläumskonzert / hochverlegt aus der Großen Freiheit 36)

D-Hamburg, Mehr! Theater
 
Montag, 29.10.2018

Kissin Dynamite

D-Hamburg, Große Freiheit 36
 
Dienstag, 30.10.2018

Annisokay

D-Dresden, Scheune
 
 

Bannkreis

D-Neuruppin, Kulturkirche
 
 

Mono Inc

D-Erfurt, Stadtgarten
 
Mittwoch, 31.10.2018

Annisokay

D-Nürnberg, Z-Bau
 
 

Bannkreis

D-Dresden, Schlachthof
 
 

FAUN

D-Ludwigsburg, Forum
 
 

Kissin Dynamite

D-Berlin, Huxleys
 
 

Lord of the Lost

ESP-Barcelona, Salamandra 1
 
 

Mono Inc

D-Frankfurt, Batschkapp
 

November 2018

 
 
 
Donnerstag, 01.11.2018

Annisokay

D-Hannover, Musikzentrum
 
 

Bannkreis

D-Rostock, Heilige Geist Kirche
 
 

FAUN

D-Berlin, Admiralspalast
 
 

Kissin Dynamite

PL-Warsaw, Progresja
 
 

Lord of the Lost

FR - Toulouse, Rex
 
 

Mono Inc

D-Würzburg, Posthalle
 
Freitag, 02.11.2018

Annisokay

D-Hamburg, Logo
 
 

Saltatio Mortis

D-Würzburg, Posthalle
 
 

Bannkreis

D-Magdeburg, Johanneskirche
 
 

FAUN

D-Wuppertal, Historische Stadthalle
 
 

Kissin Dynamite

D-Leipzig, Haus Auensee
 
 

Lord of the Lost

FR-Nantes, Ferrailleur
 
 

Mono Inc

D-Nürnberg, Hirsch
 
Samstag, 03.11.2018

Annisokay

D-Bochum, Matrix
 
 

Saltatio Mortis

D-Oberhausen, Turbinenhalle
 
 

Bannkreis

D-Leipzig, Werk 2
 
 

FAUN

D-Hannover, Theater am Aegi
 
 

Lord of the Lost

FR-Paris, Boule Noire
 
 

Mono Inc

D-München, Backstage
 
Sonntag, 04.11.2018

FAUN

D-Hamburg, Mehr!Theater
 
 

Mono Inc

D-Saarbrücken, Garae
 
Dienstag, 06.11.2018

Kissin Dynamite

AT-Wien, Arena
 
Mittwoch, 07.11.2018

Bannkreis

D-Stuttgart, Theaterhaus
 
 

Kissin Dynamite

IT-Milan, Live Club
 
Donnerstag, 08.11.2018

Annisokay

D-Stuttgart, Universum
 
 

Bannkreis

D-Würzburg, Johanniskirche
 
 

Mono Inc

D-Karlsruhe, Substage
 
Freitag, 09.11.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Berlin, SO36
 
 

TURBOBIER

D-Ebersberg, Jugendzentrum AJZ Ebersberg
 
 

Annisokay

D-München, Backstage
 
 

Saltatio Mortis

D-Berlin, Huxleys
 
 

Bannkreis

D-München, St. Matthäus Kirche
 
 

Kissin Dynamite

D-München, Tonhalle
 
 

Mono Inc

CH-Pratteln, Z7
 
Samstag, 10.11.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Dresden, Beatpol
 
 

TURBOBIER

D-Köln, Essigfabrik
 
 

Annisokay

AT-Wien, Flex Cafe
 
 

Saltatio Mortis

D-Hamburg, Mehr! Theater
 
 

Bannkreis

D-Bamberg, Hegelsaal
 
 

Kellerkommando

D-Verden, Hallo Verden Festival
 
 

Ohrenfeindt

D-Wabern, Rock am Stück Warmup
 
 

Kissin Dynamite

D-Ludwigsburg, MHP Arena
 
 

Mono Inc

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Staubkind

D-Reinbek, Akustikfest Schloss Reinbek
 
Sonntag, 11.11.2018

Kissin Dynamite

NL-Eindhoven, Effenar
 
Montag, 12.11.2018

Kissin Dynamite

UK-London, Koko
 
Mittwoch, 14.11.2018

Kissin Dynamite

CH-Lausanne, Les Docks
 
Donnerstag, 15.11.2018

Annisokay

D-Saarbrücken, Garage
 
 

Bannkreis

D-Frankfurt, Batschkapp
 
 

Kissin Dynamite

CH-Zürich, Komplex 457
 
 

Mono Inc

D-Osnabrück, Rosenhof
 
Freitag, 16.11.2018

TURBOBIER

D-Stuttgart, LKA Longhorn
 
 

Annisokay

D-Aschaffenburg, Colos Saal
 
 

Bannkreis

D-Bremen, Die Glocke
 
 

Fiddler's Green

D-Köln, Lanxess Arena - 20 Jahre Schandmaul
 
 

Kissin Dynamite

D-Geiselwind, Music Hall
 
 

Mono Inc

D-Hannover, Musikzentrum
 
Samstag, 17.11.2018

TURBOBIER

D-Anröchte, Jubiläumsfeier JZI
 
 

Annisokay

D-Leipzig, Täubchenthal
 
 

Bannkreis

D-Kiel, Halle 400
 
 

Kissin Dynamite

D-Saarbrücken, Saarlandhalle
 
 

Mono Inc

D-Leipzig, Haus Auensee
 
Mittwoch, 21.11.2018

Lord of the Lost

UK-Newcastle, The Cluny
 
Donnerstag, 22.11.2018

Lord of the Lost

UK-Glasgow, Ivory Blacks
 
Freitag, 23.11.2018

Saltatio Mortis

D-Wiesbaden, Schlachthof
 
 

Feuerschwanz

D-Bremen, Aladin
 
 

Lord of the Lost

UK-Manchester, The Ruby Lounge
 
 

Mono Inc

D-Berlin, Huxleys
 
Samstag, 24.11.2018

Saltatio Mortis

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
 

Feuerschwanz

D-Köln, Essigfabrik
 
 

Lord of the Lost

UK-London, Electrowerkz
 
 

Mono Inc

D-Hamburg, Markthalle
 
Sonntag, 25.11.2018

Lord of the Lost

UK-Bristol, The Fleece Bristol
 
Donnerstag, 29.11.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Zürich, Dynamo
 
 

Feuerschwanz

D-Frankfurt, Batschkapp
 
Freitag, 30.11.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Nürnberg, Hirsch
 
 

Feuerschwanz

D-Karlsruhe, Substage
 

Dezember 2018

 
 
 
Samstag, 01.12.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Chemnitz, AJZ
 
 

Feuerschwanz

CH-Pratteln, Z7
 
 

Versengold

D-Biebergemünd, Bürgerhaus - RockingXMas
 
 

Staubkind

D-Nürnberg, PARKS
 
Donnerstag, 06.12.2018

Feuerschwanz

D-Berlin, Columbia Theater
 
Freitag, 07.12.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-München, Backstage
 
 

Feuerschwanz

D-Kiel, Pumpe
 
Samstag, 08.12.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Stuttgart, Hallschlag
 
 

Feuerschwanz

D-Hannover, Musikzentrum
 
 

Revolverheld

AT-Jerzens, Hochzeiger Ski Opening
 
 

Staubkind

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
Sonntag, 09.12.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Frankfurt, Batschkapp
 
Donnerstag, 13.12.2018

Feuerschwanz

D-Hamburg, Markthalle
 
Freitag, 14.12.2018

Feuerschwanz

D-Leipzig, Hellraiser
 
 

Staubkind

D-Bochum, Christuskirche
 
Samstag, 15.12.2018

SWISS & DIE ANDERN

D-Hamburg, Große Freiheit
 
 

Feuerschwanz

D-Bochum, Matrix
 
Donnerstag, 20.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

CH-Pratteln, Z7
 
 

Feuerschwanz

AT- Wien, Szene
 
 

Russkaja

CH-Pratteln, Z7
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

CH-Pratteln, Z7
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

CH-Pratteln, Z7
 
Freitag, 21.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Feuerschwanz

AT-Graz, Explosiv
 
 

Russkaja

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Stuttgart, Im Wizemann
 
 

Staubkind

D-Berlin, Heimathafen
 
Samstag, 22.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Gießen, Hessenhallen
 
 

Feuerschwanz

D-München, Backstage Werk
 
 

Russkaja

D-Gießen, Hessenhallen
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Gießen, Hessenhallen
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Gießen, Hessenhallen
 
Sonntag, 23.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
 

Russkaja

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Dresden, Alter Schlachthof
 
Mittwoch, 26.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Bochum, Ruhr Congress
 
 

Russkaja

D-Bochum, Ruhr Congress
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Bochum, Ruhr Congress
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Bochum, Ruhr Congress
 
Donnerstag, 27.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Würzburg, Posthalle
 
 

Russkaja

D-Würzburg, Posthalle
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Würzburg, Posthalle
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Würzburg, Posthalle
 
Freitag, 28.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Bielefeld, Ringlokschuppen
 
 

Feuerschwanz

D-Nürnberg, Glühmet Festival
 
 

Russkaja

D-Bielefeld, Ringlokschuppen
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Bielefeld, Ringlokschuppen
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Bielefeld, Ringlokschuppen
 
Samstag, 29.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Bremen, Pier 2
 
 

Russkaja

D-Bremen, Pier 2
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Bremen, Pier 2
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Bremen, Pier 2
 
Sonntag, 30.12.2018

Paddy & The Rats (mit Svbway To Sally, Versengold und Russkaja)

D-Potsdam, Metropolishalle
 
 

Russkaja

D-Potsdam, Metropolishalle
 
 

Subway to Sally (mit Versengold, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Potsdam, Metropolishalle
 
 

Versengold (mit Svbway To Sally, Russkaja und Paddy & The Rats)

D-Potsdam, Metropolishalle